Мы не говорим о проблемах, мы их решаем!
Работаем по всей России.

Наши специалисты территориально находятся в г. Санкт-Петербург, г. Калининград,
г. Ставрополь, г. Волгоград, г. Краснодар
8 (812) 988-31-68+7 (909) 377-73-44 viber whatsapp

Аутсорсинг охраны труда

Решаем все вопросы по охране труда

Подготавливаем все виды документации по охране труда

Заказать услугу Задать вопрос

Заявка на расчет
Оставьте заявку на данной странице, и получите дополнительную скидку на данную услугу.
  • Описание
  • Вопрос-ответ

В вашей организации до 50 человек?

Возможность аутсорсинга закреплена законодательством. Функции службы ОТ может осуществлять наш специалист (Аккредитация МинТруда).

Пример расчета экономии при аутсорсинге охран труда:

Содержание штатного специалиста по охране труда будет стоить Вам примерно следующую сумму:


Составляющая расчета

Сумма в месяц

Сумма в год

Зарплата специалиста по ОТ

15 000 руб.

180 000 руб.

Налог с з/п

4 530 руб. (30,2%)

54 360 руб.

ИТОГО:

19 530 руб.

234 360 руб.

 
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

    10 000 руб.       120 000 руб.      

Итого экономии:

   9 530 руб. / мес.      114 360 руб. / год

   

 В вашей организации более 50 человек?

Мы предлагаем: формально консультационные услуги, а по факту полное выполнение функций службы по охране труда

Что вы получите в любом варианте:

  • Выделенный сотрудник, который фактически будет выполнять должностную инструкцию специалиста по охране труда.

  • Специалист организует охрану труда на предприятии и будет следить за ее работоспособностью.

  • В случае проверок со стороны надзорных органов мы будем представлять Ваши интересы.

  • В случае производственной травмы выделенный специалист оформит всю нужную документацию с соблюдение сроков, и предоставит ее в надзорные органы (ГИТ, ФСС).

  • Экономическая выгода предприятия от абонентского обслуживания.


Аутсорсинг охраны труда

Административная деятельность – 5 000 руб.  
Сфера услуг (магазин, салон красоты и т.п.) – 7 000 руб.  
Производственная деятельность – 10 000 руб. 


Обязательно ли кто-то должен заниматься охраной труда в организации?

Да, обязательно. Согласно статьи 217 Трудового кодекса РФ "в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. 

Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности. 

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации.

Можно ли обязанность по охране труда возложить на кого-нибудь из работников и какие требования к образованию?

Да, возможно, но только если численность работников не превышает 50 человек (статья 217 ТК РФ). Обращаем Ваше внимание на то, что данный работник, согласно требованию п. 2.3.2 "Порядка проведения обучения по охране труда" (утв. Пост. Минтруда РФ 1/29 от 13.01.2013 г.) подлежит обязательному обучению по охране труда в учебном центре с периодичностью не реже 1 раза в 3 года.

Если же Вы решите ввести в штатное расписание должность "специалиста по охране труда", то он обязан (ст.217 ТК РФ) иметь соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. Плюс ко всему, согласно требованию профессионального стандарта, утв. Приказом Минтруда РФ № "специалист по охране труда должен иметь

Таким образом, если специалист по охране труда не соответствует требованиям профстандарта, его работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей (ст. 5.27.1 часть 1) за нарушение статьи №195.3 ТК РФ.

В Центре охраны труда "Решение" работают специалисты с высшим профильным образованием либо прошедшие профессиональную переподготовку в области охраны труда.

Мы своевременно повышаем квалификацию своих сотрудников за свой счет, а не за счет клиента.

Работаете ли вы с компаниями с большим штатом?

Да, мы работаем со многими организациями, чей штат насчитывает более 50 сотрудников.

Отзывы клиентов
Артем Карпов
Артем Карпов Компания «Стройкомплект»

У нас небольшая строительная компания, поэтому брать в штат специалиста по охране труда не очень выгодно, хотя и необходимо. Отличный выход - это специалисты на аутсорсе. Я очень доволен, что обратился именно в компанию "Проф Партнер".
Получилось взаимовыгодное партнерство! Спасибо вам, надеюсь, наше взаимодействие будет и дальше таким же успешным!

Вероника Петрова
Вероника Петрова Довольный клиент

Спасибо компании "Проф Партнер" за отлично выполненную работу)
Мы получили пакет документов по охране труда и с легкостью прошли проверку Гос.инспекции.