Мы не говорим о проблемах,
мы их решаем!
Фактический адрес:
г. Ставрополь , пр.
Кулакова, 18,
оф. 313, 3 этаж
Юридический и
почтовый адрес:
г. Ставрополь,
пер. Крупской, 29,
оф. 632
деятельность осуществляется
ООО «ПрофПартнер»
и ИП Желтышева Н.В.
Работаем по всей
России, в т.ч.
дистанционно
+7 (909) 377-73-44 viber viber viber

Соблюдение мер по охране труда

Соблюдение мер по охране труда - важная часть любого бизнеса.
Соблюдение мер по охране труда

Соблюдение мер по охране труда - важная часть любого бизнеса. Очень важно показывать сотрудникам, как действовать в тех или иных критических ситуациях, потому как порой теоретических знаний может быть недостаточно. Отличным способом защиты персонала или сторонних лиц, находящихся на предприятии,  является использование специальных обозначений и знаков по охране труда. 

Подобные знаки являются обязательными к размещению не только на опасных производствах, но и на более спокойных предприятиях, например в офисах или торговых центрах. 

Для регулирования размещения знаков безопасности существует стандарт международного уровня ГОСТ 12.4.026-2015. Знаки безопасности необходимы на территории компании для привлечения внимания человека к потенциальной опасности, для указания на что-либо. 

В основном знаки безопасности представлены в качестве табличек с текстом или символикой, выраженной ярким цветом или подсветкой. Чаще всего встречаются именно простые символы, которые сообщат нужную информацию гораздо быстрее. Например, красный цвет или изображение черепа на табличке будет сигнализировать об опасности, и сотрудник или другое лицо будут предупреждены о возможной опасности для них.

Дата публикации: 23.09.2020
Возврат к списку